576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Жилье под снос

У моего отца от родителей осталась жил площадь (барак). В нем прописаны два человека, он и его сестра инвалид (даун). Недавно сказали что будут сносить его. Что должны предложить взамен? Стоит ли приватизировать барак перед этим ?

21 Сентября 2014, 11:53, вопрос №563703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

Добрый день, Олег! Лучше не приватизировать. В соответствии со со 86-89 ЖК РФ вашему отцу и его сестре предоставят другое равнозначное жилое помещение в черте города. Равнозначное  помещение означает, что его общая площадь должна быть не ниже, чем в занимаемом помещении.

В том случае, если жил площадь приватизировать, то определяется выкупная стоимость вашего жилья и другое жильё будет предоставляться в пределах этой стоимости, а если речь идёт о домах барачного типа, то его стоимость может быть невелика

21 Сентября 2014, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут