704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с банком

Здравствуйте! Взяла кредит на сумму150000т.р. в банке Хоум Кредит платила 7 месяцев без просрочек. Три месяца назад остались с мужем без работы, у нас на иждивении 2 маленьких ребенка,платить нечем. Звонят угрожают прямым текстом, пишут смс что применят статьи 177,159,165 и лишат всего. Один раз разговаривала с банком объясняла ситуацию,но они и слушать не стали. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

21 Сентября 2014, 09:57, вопрос №563622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, ничего не делать, никаких статей они применить не смогут так же как и все отнять, это обычное давление основанное на Вашей юридической неосведомленности, посылайте их в суд при каждом звонке (можно даже не церемонясь на великом и могучем русском языке)

21 Сентября 2014, 10:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! В данном случае производите по кредиту незначительный ежемесячный платёж (50-100 рублей), дождитесь суда в суде заявите ходатайство о снижении процентов по кредиту (статья 333 Гражданского кодекса России). 

Угрозы банка — попытка психологического давления.

22 Сентября 2014, 06:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.