Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распределение военнослужащих

Здравствуйте.. У меня вопрос определенного характера. Я являюсь курсантом института внутренних войск мвд рф, в ближайшем будущем собираюсь жениться, моя избранница учиться в академии мвд.. Я выпускаюсь через 2 года и попадаю на новое место службы, а у нее выпуск через год после моего выпуска.. Как будут обстоять дела с ее распределением? Сможет ли она проходить службу в том месте где прохожу службу я?! Расскажите пожалуйста об этом.

21 Сентября 2014, 08:41, вопрос №563581 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

     К сожалению законодательство не предксматривает в данном случае направление супругов в то место прохождения службы где будет проходить один из них. Такая норма действует только если они оба являются военнослужащими по контракту. Ваша избранница как я понимаю военнослужащей не является

    ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

    ............

    6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

    21 Сентября 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо помогли. Как сделать лучше в таком случае?

    21 Сентября 2014, 09:06
stats