200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

если есть долг за кварплату могут ли выселить , если есть несовершенолетний ребёнок. квартира находится на коммерческом договоре.

21 Сентября 2014, 08:30, вопрос №563576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно закону, жильцам, имеющим большую задолженность по уплате услуг ЖКХ, может грозить выселение из жилого помещения. Однако проект находится еще в стадии доработки, требуя многочисленных поправок и изменений. Жилищный Кодекс РФ также регулирует проблему «выселение квартирантов». ЖК РФ рассматривает следующие положения: основания для выселения из квартиры; выселение из служебного жилья (помещения); особенности выселения из общежития; выселение из муниципального жилья, (выселение из неприватизированной квартиры) и др. Согласно жилищному законодательству (ст. 90 ЖК РФ) выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг в течение полугода возможно лишь в случаях проживания граждан в муниципальной квартире. При этом им обязаны предоставить другое жилье на условиях договора социального найма. Выселение граждан из жилых помещений возможно и вследствие других причин: нарушения норм и правил проживания, принятых в законодательстве, аморального поведения, незаконного превращения квартиры в нежилое помещение (офис, склад, магазин и т.д.).
Источник: 

21 Сентября 2014, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут