Правила установки забора между участками

Приехали на свой дачный учасиок и видим .что соседи между нашими дачами поставили глухой двух метровый забор!? Нас это не устраивает!Да еще при установке строители заходили на наш участок и производили монтаж с нашей стороны ,потоптали посадки .И все происходило в наше отсутствие.Как поступить?Спасибо.

, Вячеслав Юрьевич, г. Ярославль
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав Юрьевич. Здравствуйте.

Что именно вас не устраивает? Наличие забора?? Но простите — каждый собственник имеет право огородить свой участок. Или что то не так с этим забором

То что вам причинен ущерб — другой разговор.  Привлекайте руководство садоводства, участков ого. Фиксируйте ущерб. Считайте сколько вам навредили, после чего подавайте в суд исковое заявление о возмещении ущерба. Не забудьте оплатить пошлину

Вячеслав Юрьевич
Клиент, г. Ярославль

Спасибо. Но в заборе не устраиваетне сам забор.а то что он теперь отгораживает солнце на наш участок.

То есть инсоляция.  Тогда надо думать.