128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов,после определения отцовства

11.09 были на экспертизе. Скоро будет суд.Знаю,экспертиза покажет 99,9. Иск подавала на установление отцовства с взыскание алиментов с момента подачи в твердой денежной сумме в размере 1го МРОТа. После суда и во время экспертизы говорила с отцом ребенка.Он говорит,что официальная его ЗП составляет 10т.р.,а зимой вообще 6т.р..Хотелось бы добавить что теперь он женат и там имеется дочь,плюс жена беременна вторым(5 мес). Живут вполне состоятельно.Имеет 2 машины.Слышала ,но не доказать,что таксует. Вопрос 1 : Скажите пожалуйста как мне можно с него взыскивать алименты в размере 1 МРОТа.Ну или по максимуму? Может возможно учесть что нашей дочери уже 11 лет и за все время не было помощи никакой. Вопрос 2 : На экспертизу ездили в казань,как было указано в определении суда. Билеты я сохранила.Могу ли я взыскать эту сумму? И как это сделать? Нужно ли мне подготовить ходатайство с взыскании возврата денег на экспертизу и дорогу. И как это нужно сделать?

l39gH5zVKl39gH5zVKNc (1).jpgNc (1).jpg
21 Сентября 2014, 06:47, вопрос №563545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть необходимо будет доказать в суде, что заработок отца ребенка носит меняющийся характер. Кроме того, хорошим аргументом в Вашу пользу будет если Вы предоставите показания свидетелей, что отец ребенка занимается частным извозом (таксует). Это не будет прямым доказательством, но в совокупности должно сыграть роль, для того, чтобы выплату алиментов суд назначил в твердой денежной сумме. Свидетели должны дать показания в суде, что видели, слышали и точно знают, что он таксует (сами ездили за плату, их знакомые ездили с ним за плату и т.д.).

По поводу самих алиментов в твердой денежной сумме. Обычно назначают в размере прожиточного минимума, а не МРОТ. Поэтому имеет смысл изменить исковые требования в этой части. МРОТ в настоящее время составляет 5225 рублей, а прожиточный минимум Правительством России установлен  в стране по итогам третьего квартала: она равна 7429 рублей. В Вашем регионе он может быть несколько иным. Нужно изучать региональное законодательство.

Расходы на экспертизу, в том числе расходы на проезд, Вы можете возложить на ответчика в случае удовлетворения Ваших исковых требований (а по видимому так и будет). Для этого можно заявить соответствующее ходатайство, а можно, если вы воспользуетесь моим советом изменить исковые требования в части увеличения суммы алиментов с МРОТ на прожиточный минимум, также включить данные расходы в сам иск.

С уважением,

Ярослав Цветков.

21 Сентября 2014, 07:33
q Отблагодарить
1 0
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

те люди что говорили о том что он таксует,не пойдут в суд,они являются родственниками и не хотят конфликтов в родне,делают это из доброго отношения ко мне.Заявлять я должна на очередном заседании? или подготовить документы сейчас,загодя? и что будет если он предоставит документы о том что не в состоянии выплачивать такую сумму?

21 Сентября 2014, 07:40
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Можете направить документы сейчас, а можете и на очередном судебном заседании. Оба варианта правильные.

Представление им доказательств того, что он не в состоянии выплачивать такую сумму, вряд ли даст какой-то положительный эффект для него. Родители обязаны содержать своих родителей. То обстоятельство, что он мало получает не будет учитываться судом как таковое. Содержать ребенка — его обязанность и этим все сказано. Мало получаешь устраивайся на дополнительную работу ли и ищи более высокооплачиваемую. Как правило такая позиция у судов.

Вообще из своей практики могу Вам сказать, что когда ответчик начинал заявлять, что у него низкая зарплата и он не может оплачивать такую сумму алиментов, я всегда это представлял как сокрытие ответчиком своих доходов с целью избежания уплаты алиментов.

Вы указываете, что у него две машины, наверняка есть еще какое-то имущество (квартира, дача и т.д.). Вот и используйте это. Как только он заявит, что у него маленькая зарплата. Задавайте вопросы о его имуществе. Ну и затем «контрольный в голову» — как приобрел все это при зарплате в 10 000 рублей? Суд это оценит.

Также можете заявить требований о взыскании алиментов за последние три года до момента обращения в суд. Но тут придется доказывать, что вы требовали уплаты алиментов на протяжении этих трех лет.

21 Сентября 2014, 07:48
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

доказать я могу только тем что однажды 8 лет назад ездила к нему с подругой что бы начал помогать,а он ответил что мол подавай в суд.в имуществе на сколько мне известно только машины. и то он в шутку ( а может и нет) проговорил что перепишет.скажите пожалуйста.какие шансы у меня выбить алименты в размере прож мин на ребенка? и спасибо вам Огромное за неравнодушность,думаю не ошибаюсь....т.к. в ваших ответах это читается.

21 Сентября 2014, 07:55
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

те люди что говорили о том что он таксует, не пойдут в суд, они являются родственниками и не хотят конфликтов в родне, делают это из доброго отношения ко мне

Румина Равилевна

А с Вашей стороны других свидетелей нет? Соседи, общие знакомые. Конечно родственники не дадут против него показания. Но при желании, я думаю, свидетелей можно найти.

21 Сентября 2014, 07:50
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

Дело в том что он проживает в другом городе и всю информацию мне сливают только родственники.вот так ) кстати,я говорила ему что знаю что таксовал,якобы моя подруга в этом городе случайно на него наткнулась.он сказал что было ,но года 2 назад.

21 Сентября 2014, 07:56
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

доказать я могу только тем что однажды 8 лет назад ездила к нему с подругой что бы начал помогать, а он ответил что мол подавай в суд.в имуществе на сколько мне известно только машины. и то он в шутку ( а может и нет) проговорил что перепишет.скажите пожалуйста.какие шансы у меня выбить алименты в размере прож мин на ребенка? и спасибо вам Огромное за неравнодушность, думаю не ошибаюсь… т.к. в ваших ответах это читается.

Румина Равилевна

Шансы на решение суда о назначении алиментов в размере прожиточного минимума не плохие. Суды как правило идут на встречу в этих вопросах. Невозможность подтвердить, что он таксует — не критична. Заявите ходатайство о предоставлении с его места работы сведений о размерах заработной платы за последний год или два. В ходатайстве необходимо указать для чего необходимы данные сведения. Почти наверняка суд удовлетворит такое ходатайство и если выпиской из бухгалтерии подтвердиться, что у него действительно зарплата то 10000 то 6 000, то достаточно хорошие шансы на алименты в твердой денежной сумме.

За последние три года взыскать алименты тут конечно сложнее. Показания подруги будут конечно доказательством, но учитывая, что это было 8 лет назад, суд может отнестись к ним критически. 

А ребенку сколько лет? Если менее трех, то возможно имеет смысл заявить о назначении выплаты алиментов Вам до достижения ребенком трех лет. Конечно сумма будет не такой большой, но тем не менее «все в гору».

Ну и отступая маленько от официоза. Как можно оставаться равнодушным когда вопрос о детях? У самого два шалопая))

21 Сентября 2014, 08:10
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

Дочери 11 лет.Подруга в суд при нобходимости придет ,есть даже фото ( я,подруга и дочь) на фоне его дома во время той поездки. Вы проговариваете о тв ден сумме.Если ее назначат ,но не как прожит минимум,а просто в тв ден сумме,например в 4 или 5 тыс руб. Она же не будет индексироваться в отличие от прожиточного минимума? На счет отступа от официальной части: Еще раз благодарю Вас и хотелось бы добавить что например как мне показалось на первом заседании что в судье ( мужчина) немного проявлялись нотки мужской солидарности ( и это еще я мягковато выразилась). Дай бог Вам здоровья и Вашим близким! Желаю действительно искренне,т.к. как вы на мои вопросы на столько глубоко и развернуто еще никто не отвечал.Обещаю,как только закончу со всем и выбью хотя бы потраченные мною средства на экспертизу,обязательно отблагодарю Вас,при любом раскладе.ОБЕЩАЮ!

21 Сентября 2014, 11:47
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Вы проговариваете о тв ден сумме.Если ее назначат, но не как прожит минимум, а просто в тв ден сумме, например в 4 или 5 тыс руб. Она же не будет индексироваться в отличие от прожиточного минимума?

Румина Равилевна

Честно говоря, я не встречал на практике алменты в твердой денежной сумме ниже 7 000 рублей.Было, правда, что суд присудил 25% от заработка и 3000 в твердой денежной сумме.

Индексацию будут проводить независимо от того, назначат алименты в твердой денежной сумме  в размере прожиточного минимума или нет.

Письмом ФССП России № 12/01-31164-АП от 21 декабря 2011 г., а также п. 5.2 разд. V Методических рекомендаций, утв. ФССП России № 01-16 от 19 июня 2012 г., для судебных приставов-исполнителей установлен порядок определения размера алиментов с учетом индексации. Организация также может использовать его при проведении индексации алиментов.

В соответствии с указанным порядком размер алиментов по результатам индексации нужно определить по формуле:

Размер алиментов, установленный в твердой сумме по решению суда/Величина прожиточного минимума на момент вынесения судом решения о выплате алиментов в твердой денежной сумме×Величина прожиточного минимума на момент расчета=Размер алиментов по результатам индексации

В связи с тем, что величина прожиточного минимума определяется ежеквартально, индексировать алименты при ее повышении также необходимо раз в квартал. Если на момент удержания средств нет данных о том, изменилась ли величина прожиточного минимума в соответствующем регионе или в целом по России, алименты начисляются по данным прошлого квартала.

Когда величина прожиточного минимума понижается, индексацию алиментов проводить не нужно (п. 5.2 разд. V Методических рекомендаций, утв. ФССП России № 01-16 от 19 июня 2012 г.).

21 Сентября 2014, 11:53
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

Надо же! Это радует! Посоветуйте (Вы ж в конце конов сейчас почти во всех деталях ознакомлены с моим делом) какие должны быть мои действия?

21 Сентября 2014, 12:02
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Ну план действий примерно следующий.

Подаете заявление в суд об изменении исковых требований с МРОТ на минимальный прожиточный минимум или эквивалентную ему сумму.

Далее заявляете ходатайство об истребовании доказательств — выписку с места работы о размере начисленных заработных плат за последний год.

Заявляете ходатайство о возложении судебных издержек на ответчика — стоимость экспертизы и оплата проезда для ее проведения.

Непосредственно в суде, после подачи заявления об изменении исковых требований заявляете ходатайство о допросе свидетеля на предмет того, что помимо официального заработка ответчик занимается частным извозом (таксует), в связи с чем его заработок, во-первых носит меняющийся характер, во-вторых, отраженный заработок является неполным. Взыскание алиментов только с официальной части заработка, позволит ответчику скрывать свои настоящие доходы, тем самым фактически «официально» уклонятся от уплаты алиментов. отчисляя лишь минимальные суммы с официального заработка, который нельзя назвать основным источником дохода о чем свидетельствует имущественное положение ответчика (две машины, недвижимость, достаточно высокий материальный уровень жизни)

21 Сентября 2014, 13:05
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

"Подаете заявление в суд об изменении исковых требований с МРОТ на минимальный прожиточный минимум или эквивалентную ему сумму.

Далее заявляете ходатайство об истребовании доказательств — выписку с места работы о размере начисленных заработных плат за последний год.

Заявляете ходатайство о возложении судебных издержек на ответчика — стоимость экспертизы и оплата проезда для ее проведения." - Вот это всё когда мне подготовить? на очередной суд? как я говорила в течении месяца ( с 11.09) будет делаться ДНК.Будет устанавливаться в первую очередь отцовство.И мне все это на суд принести? или же куда то сейчас подавать нужно.чтобы они были приобщены? или же все таки они по ходу приобщаться? Ведь они должны выписку подготовить.Если я буду ходатайствовать выписку до предстоящего суда,тогда как я должна мотивировать свое ходатайство?

21 Сентября 2014, 18:05
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Нет, заявляйте ходатайства, которые касаются всех вопросов связанных с назначением алиментов после результатов экспертизы. Сейчас суд их отклонит, как преждевременные. исковые требования можете изменить сейчас, также сейчас можно заявить и ходатайство о возложении судебных издержек на ответчика (экспертиза, проезд).

Подайте на очередном судебном заседании, какой-либо срочной необходимости делать это именно сейчас нет в принципе.

На время запросов о зарплате ответчика суд просто отложат

21 Сентября 2014, 18:09
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

Уф! ну и работенка у Вас!!! )) Еще раз благодарю.Уверенна что я добьюсь всего по максимуму.И заслуга это будет в первую очередь Ваша! потому,если Вам интересно что будет у меня происходить по этому делу,буду прописывать.И как я уже говорила обязательно будет моя благодарность не только на словах. Я конечно не обещаю великих сумм,но слово свое твердо сдержу! Больше не смею Вас задерживать.Низкий Вам поклон!

21 Сентября 2014, 18:16
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Пожалуйста!

Обращайтесь и пишите конечно, как процесс продвигается. Помогу обязательно.

Удачи Вам!))

21 Сентября 2014, 18:19
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

С уважением жму Вам руку.

21 Сентября 2014, 18:21
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

Доброе время суток Вам Ярослав. Отнесла сегодня в канцелярию ходатайство о возмещении издержек и заявление об изменении исковых требований.Встретила судью нашего.Поинтересовалась какие у меня перспективы.Ответил что все нужно доказывать.И что если он принесет справку о том что его заработок составляет 10 тыс. по существу ничего сделать невозможно будет.Но конечно мы истребуем справку о доходах за год. И машины если даже на нем,а вдруг он скажет что их купил ему дядя или мама.В общем говорит что нужно все доказать,что он платежеспособен выплачивать такую сумму как прожиточный минимум.Аж руки опуститься хотят...((( кстати,когда я стала проговаривать факт того что вроде родитель не важно сколько зарабатывает должен содержать своего ребенка.Он говорит все нужно доказать и все на этом.Подскажите на что делать акцент,на что давить,на что делать ставки?

24 Сентября 2014, 18:28
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Здравствуйте!

Судья права. Доказывание Ваша обязанность. Я не готов сейчас сразу Вам дать ответ. Я подумаю над Вашей проблемой и напишу, но не ранее чем завтра.

Тут понимаете в чем дело, по сути на любой аргумент можно всегда найти контр- аргумент. Тут достаточно неплохо знать законодательство, при том довольно в широкой области, и уметь гибко и оперативно мыслить.

Даже вот сейчас. ну скажет он, что купил ему дядя или мама. По сути \это будет являться дарением. Он лицо совершенно летнее, а значит все сделки должны оформляться согласно закону.

Согласно части 2 статьи 574 ГК РФ Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда: дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей.

стоимость машины явно превышают три тысячи рублей.

Требуем представить договор. Его естественно нет. значит ответчик пытается скрыть тем самым доходы, предоставляя суду ложные сведения.

В суде от Вас потребуется искусство риторики и ораторства. Все нюансы предусмотреть же не возможно. Кто знает, что он заявит, необходимо будет сразу ориентироваться по ситуации.

24 Сентября 2014, 18:40
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

мммда,судя по Вашей оперативности у Вас этого умения не отнимать,к счастью! ) Информация по поводу дарения думаю мне в суде точно пригодиться.Скорее всего все примерно так и будет.К сожалению вот он прописан у родителей в деревне.Потому у него нет имущества кроме машин.И то одна из них возможно принадлежит супруге. Очень жду Ваших рекомендаций.Мне нужно основательно подготовиться! Не постесняюсь подготовить шпаргалочки и "работать"! И не устаю Вас благодарить!

24 Сентября 2014, 21:24
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Здравствуйте!

Честно говоря я даже маленько в затруднении как Вам правильно и доступно все объяснить.

Поэтому сперва вопросы. Какое имущество есть у отца ребенка о котором Вы знаете точно и когда оно приобретено?

Знаете ли Вы его расчетные счета в банках? Точное название банка.

Есть ли сведения, что он ездил отдыхать куда либо за границу (хотя бы месяц и год)?

Очень нужны такие данные.

С помощью них делается следующее.

По имуществу: запросы в соответсвтующие органы, что имущество действительно принадлежит ему и когда оформлен переход права собственности.

По счетам: запросы в банк о состоянии счета и движения денежных средств по ним за последний год или более.

По поездкам: запросы о пересечении границы.

Все это совершается путем подачи соответствующих ходатайств в суде с мотивировкой для установления источников дохода и истинного материального положения ответчика, поскольку реальный доход им скрывается).

Ответите мне на эти вопросы (только обязательно по всем пунктам), будем думать дальше.

25 Сентября 2014, 11:38
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

знаю что этот автомобиль на нем.когда бы приобретен мне не известно,предположительно года три назад.еще имеется "девятка". больше в отношении имущества мне к сожалению ничего не известно.а по моему мнению больше и нет ничего. мне вообще трудно что-то знать о нем.т.к. живем в разных городах.не видели друг друга почти 12 лет.в моем городе пара его родственников которые мне говорят о нем по своей же инициативе. что касаемо счетов тоже конечно ничего не известно. заграницу на сколько я знаю он не ездил.( понимаю что не густо,но уж очень не хочется отпускать его с алиментами в 1,5 тыс.После разговора с судьей я меньше уверенна стала в нашей победе..

l39gH5zVKl39gH5zVKNc (1).jpgNc (1).jpg
26 Сентября 2014, 11:14
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

Цепляясь за ниточки... может звучит и глупо. но надеюсь от того что спрошу Вы у виска не покрутите. Что-нибудь можно сделать с поездкой в аквапарк и курортная зона под Оренбургом в прошлом году Соль-Илецк? ну и на всякий случай скину ссылочку на страницу в ВК,кто знает может Вы увидите там зацепочку. http://vk.com/id165982287 на аватарке справа. необессудте если это глупо звучит.

26 Сентября 2014, 12:13
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Что-нибудь можно сделать с поездкой в аквапарк и курортная зона под Оренбургом в прошлом году Соль-Илецк?

Румина Равилевна

А почему нет. Конечно можно, если располагаете фотографиями. Представте фото в суде и заявите, что если бы у ответчика зарплата была 10 000 то на такие отдыхи-поездки пришлось бы минимум года три копить, учитывая, что кушать тоже что то надо. А машину, которая у него в собственности он бы вообще никогда не купил.

Общее направление я думаю Вы поняли. Давите на то что его расходы не соответствуют указнной им зарплате и соответственно он имеет заработки, которые скрывает с целью избежания уплаты алиментов.

Подругу тоже в суд пригласите, пусть даст показания, что располагает сведениями.что он таксует.

28 Сентября 2014, 07:36
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

спасибо.поняла Вас.будем двигаться!

28 Сентября 2014, 14:22
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

Здравствуйте Ярослав.Уж не знаю помните ли меня.Но если взгляните выше может вспомните.Вы мне очень помогли.Помогите пожалуйста еще разок пожалуйста! я так и не могу получить не копейки! Суд направил в город ответчика исп лист об алиментах еще в октябре.Они мне его вернули почтой объясняя тем что нет моего заявления.Тогда непонятно почему суд направил самостоятельно без этого заявления? Ну да Бог с ним.Дождалась я исп листа о возврате суд издержек.Поехала в начале декабря все написала,подала.В конце декабря пришло письмо о том что дело об алиментах возбуждено.Вот конец января.Звонила ему на работу,в бухгалтерию,говорят никаких документов на его счет не получали.До приставов этого города дозвонится невозможно! Не до канцелярии,не до приемной ( постоянно факс срабатывает).не до тем более моего пристава(там вообще никогда просто трубку не берут0. Я даже в течении трех рабочих дней заказывала переговоры с по всем этим номерам.Но все тщетно! Что делать? как на них воздействовать?

26 Января 2015, 17:46
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Здравствуйте!

Тут всего скорее дело в том, что у приставов на совершение исполнительных действий есть два месяца со дня возбуждения исполнительного производста. И пока эти два месяца не истекли Вы никак не сможете воздействовать на них.

Потом просто жалобу в прокуратуру — очень эффективный метод

26 Января 2015, 18:10
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

ну а как считаете,если мне приехать к ним.самой забрать постановление и отвезти на работу к нему.так возможно?

или вообще ездить не стоит до двух месяцев? в принципе осталось то до 2х мес недели 2-3.

26 Января 2015, 19:09
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

ну а как считаете, если мне приехать к ним.самой забрать постановление и отвезти на работу к нему.так возможно?

Румина Равилевна

нет, это не будет иметь юр.силы. Вы не переживайте, за эти два месяца в бухгалтерии на работе произведут перерасчет, так что за них тоже получите.

Кстати, как присудили? в твердой сумме или в процентах?

26 Января 2015, 20:04
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

в %,так как он принес справку о дохода.и там средний вычет 25% будет 8600 или 8400,уже не помню. я попыталась настоять.мотивируя тем что это будет по крайней мере хоть какие то гарантии.а то поменяет работу и все.Судья сказал что сейчас они не могут такое решение принять,так как действуют в интересах ребенка.А так как прожиточный минимум меньше средней предполагаемой выплаты даже рассматривать не будут.Вот так.И добавил при нет,что если как только я начну получать алименты у него резко поменяется доход,смело обращайтесь,сделаем прож минимум.Но что то мне подсказывает что судья блефовал для того чтобы ответчик подумал прежде чем делать такие шаги )).

26 Января 2015, 21:02
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

и ведь это еще речь идет только о взыскании алиментов ( что считается срочным!!!!!!) а что будет интересно с судебными издержками уж не знаю! ),о суд изд дело еще не возбуждено.

26 Января 2015, 21:04
Румина Равилевна
клиент, г. Заинск

да кстати,мне ведь не за 2 месяца должны перерасчет сделать,а с момента подачи.т.е. с 13.08.14. мне еще интересно.как они делают вычеты.не могут же они его оставить совсем без зп.хотя знакомая пристав сказала что имеют право до 70% делать вычеты. + добавятся судебные издержки. я конечно слышала что издержки должны вычитаться единовременно.но чет сомневаюсь. да Бог с ним так бы начали платить.а то я уже думаю что зря все затеяла.Уже почти пол года!

26 Января 2015, 21:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут