8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист затягивает сроки по выплатам

Добрый день, в январе 2014 года, произошло два ДТП с участием моего автомобиля, виновник не я. Страховая оценила ущерб в очень маленькую сумму,которая не покрывает ремонт автомобиля, после этого мы обратились в специальную организацию,и заключили с ними договор,о том что они составляют исковое заявление на страховую компанию.Так вот прошли суды, они забрали на руки исполнительные листы, и мы теперь не можем до них дозвониться. То трубку вообще не берут, то звонят требуют расписку что мы им отдадим деньги, мы согласны написать расписку, но они опять не берут трубку,когда им звонишь. Вообщем сроки уже затянуты,  из-за них...Если смысл самой ехать в суд, и просить дубликаты исковых заявлений, и потом самой получить деньги по ним?

Показать полностью
, Галина, г. Красноярск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина. 

Действуйте строго по условиям договора. Если все выполнено с вашей стороны, то оснований для невыполнения с их стороны их обязательств нет. В этом случае у вас есть право требовать неустойку.  

Что делать. 

Для начала напишите претензию.  Срок для ответа —  в течение 10 дней. ПИСЬМЕНО!!!!!, поскольку если дело дойдет до суда то чем вы доказывать что то будете. 

Одновременно с претензией  направлять жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. 

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина. Доверенность оформляли с правом получения денежных средств?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 21.09.2014