Юрист затягивает сроки по выплатам

Добрый день, в январе 2014 года, произошло два ДТП с участием моего автомобиля, виновник не я. Страховая оценила ущерб в очень маленькую сумму,которая не покрывает ремонт автомобиля, после этого мы обратились в специальную организацию,и заключили с ними договор,о том что они составляют исковое заявление на страховую компанию.Так вот прошли суды, они забрали на руки исполнительные листы, и мы теперь не можем до них дозвониться. То трубку вообще не берут, то звонят требуют расписку что мы им отдадим деньги, мы согласны написать расписку, но они опять не берут трубку,когда им звонишь. Вообщем сроки уже затянуты,  из-за них...Если смысл самой ехать в суд, и просить дубликаты исковых заявлений, и потом самой получить деньги по ним?

, Галина, г. Красноярск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина.

Действуйте строго по условиям договора. Если все выполнено с вашей стороны, то оснований для невыполнения с их стороны их обязательств нет. В этом случае у вас есть право требовать неустойку.

Что делать.

Для начала напишите претензию.  Срок для ответа —  в течение 10 дней. ПИСЬМЕНО!!!!!, поскольку если дело дойдет до суда то чем вы доказывать что то будете.

Одновременно с претензией  направлять жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина. Доверенность оформляли с правом получения денежных средств?