8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж забрал машину

Добрый день! Ситуация такова. С мужем разошлись, я съехала, планируем разводиться. У меня есть машина - куплена вне брака, но в момент покупки мы уже сожительствовали. Оформлена машина на меня. Половину денег на машину дал муж, половину - мои родители. Муж зарабатывает ремонтом квартир, деньги получает неофициально. Сейчас муж хитростью забрал у меня машину (без каких-либо документов) и говорит, что не отдаст до суда. На суде он планирует потребовать возврата средств, потраченных им на покупку машины. Еще раз уточню - официально он безработный, никаких документов, свидетельствующих о получении им каких-либо денег, тем более достаточных для покупки машины, не имеет, но грозится привести каких-то "свидетелей". Насколько высоки мои шансы отсудить машину? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Сейчас Вам желательно предъявить иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. При  этому, Вы будете предоставлять в суд копию ПТС и копию свидетельства о браке из которых будет следовать, что автомобиль приобретен вне брака. Муж же будет предоставлять доказательства того, что он давал деньги на приобретение ТС. Ваша позиция сильней по той причине, что у Вас есть документальные доказательства а у него возможно только свидетели. Суд как правило доверяет документам

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Благодарю. Забыла написать, что я подала заявление в полицию, когда муж сообщил мне, что забрал автомобиль. Угоном они это считать отказываются, поэтому заявление что-то типа "прошу принять меры к разрешению ситуации".

Угоном они это считать отказываются,

Елена

Поэтому я вижу только описанный выше выход

0
0
0
0
Антон Горохов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. С иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения лучше не затягивать. При некоторых обстоятельствах, можно просить у суда обратить решение к немедленному исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.09.2014