332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Муж забрал машину

Добрый день! Ситуация такова. С мужем разошлись, я съехала, планируем разводиться. У меня есть машина - куплена вне брака, но в момент покупки мы уже сожительствовали. Оформлена машина на меня. Половину денег на машину дал муж, половину - мои родители. Муж зарабатывает ремонтом квартир, деньги получает неофициально. Сейчас муж хитростью забрал у меня машину (без каких-либо документов) и говорит, что не отдаст до суда. На суде он планирует потребовать возврата средств, потраченных им на покупку машины. Еще раз уточню - официально он безработный, никаких документов, свидетельствующих о получении им каких-либо денег, тем более достаточных для покупки машины, не имеет, но грозится привести каких-то "свидетелей". Насколько высоки мои шансы отсудить машину? Заранее спасибо за ответ.

20 Сентября 2014, 19:41, вопрос №563415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27752
ответа
12396
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Сейчас Вам желательно предъявить иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. При  этому, Вы будете предоставлять в суд копию ПТС и копию свидетельства о браке из которых будет следовать, что автомобиль приобретен вне брака. Муж же будет предоставлять доказательства того, что он давал деньги на приобретение ТС. Ваша позиция сильней по той причине, что у Вас есть документальные доказательства а у него возможно только свидетели. Суд как правило доверяет документам

20 Сентября 2014, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Саратов

Благодарю. Забыла написать, что я подала заявление в полицию, когда муж сообщил мне, что забрал автомобиль. Угоном они это считать отказываются, поэтому заявление что-то типа "прошу принять меры к разрешению ситуации".

20 Сентября 2014, 20:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27752
ответа
12396
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Угоном они это считать отказываются,

Елена

Поэтому я вижу только описанный выше выход

20 Сентября 2014, 20:19
Юрист - Антон
65
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Правовая помощь населению и организациям, г. Саратов

Здравствуйте. С иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения лучше не затягивать. При некоторых обстоятельствах, можно просить у суда обратить решение к немедленному исполнению.

21 Сентября 2014, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут