8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

АСВ отказало в выплате суммы вклада

Я вкладчик банка "Огни Москвы" После его закрытия АСВ отказало мне в получении суммы вклада на основании моего отсутствия в реестре. Копии необходимых документов доказывающих факт оформления вклада были сданы.Срок вклада был окончен до закрытия банка.

В какой суд обращаться? Хотя непонятно зачем идти в суд когда оригинал договора и платежные документы у меня имеются

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Приветствую!

Если есть возможность, выложите, пожалуйста, отказ АСВ от страхового возмещения или включения в реестр требований кредиторов.

Ситуация по банку «Огни Москвы» такова, что много вкладов не отражено в информационно-финансовой системе банка, т.е. по факту вклады и операции по ним были, а в бухгалтерии — не отражались. В Вашем случае АСВ верно посоветовало обращаться в суд в целях установления размера Вашего требования, т.к. только суд сможет (попытается) установить наличие правоотношений по договору банковского вклада, АСВ в такой ситуации — просто не вправе.

Данное заявление, при наличии отказа АСВ во включении Вашего требования в реестр, подается в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве.

В Вашем случае — Арбитражный суд города Москвы, дело о несостоятельности (банкротстве) №А40-78661/2014.

С подготовкой документов готов помочь более детально и конкретно, обращайтесь в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0

Помимо этого, необходимо подать исковое заявление к АСВ и банку об установлении состава и размера подлежащего выплате возмещения и его взыскании. Иск подается по месту нахождения ответчика (Таганский районный суд г. Москвы).

В любом случае для подготовки документов необходимо полностью разобраться в конкретно Вашей ситуации; готов обсудить в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.09.2014