Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите разобраться

22.03.13 произошло дтп при обгоне по встречной полосе движения ваз 2107(обгон разрешен) обгонял попутно идущую фуру, в этот момент впереди идущая машина volvo начала поворот влево. удар пришелся в заднее левое крыло автомобиля поворачивающего налево, у меня поврежден бампер,капот,правое крыло. Инспектор выдал заключение по ст.12.15 ч.1. о виновности ваз 2107, при этом volvo не убедившись в безопасности маневра начал поворот. помогите разобраться.

  • CAM00219[1].jpg
  • CAM00227[1].jpg
  • CAM00217[1].jpg
25 Марта 2013, 17:41, вопрос №56333 Роман, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Судя по всему тут сработала современная примета «Если едешь на авто и чувствуешь удар сзади — то это к деньгам, если сперди — к убыткам».

    Пожалуй, в данном случае доказать вину вольво можно либо свидетелями, либо записью с регистратора.

    С ваших слов безусловно это вина вольво. И если бы в машине у Вас стоял видеорегистратор, то Вы бы не спрашивали совета на этом сайте (было бы незачем)

    P.S. Не понятно, зачем фото выложили. Протокол и заключение были бы полезнее.

    25 Марта 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats