268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Три свидетельства о рождении какое действительно

Здравствуйте!

Так получилось, что у меня на руках три свидетельства о рождении (оригинал и два повторных). Все ли они имеют силу или только последнее? Не могли бы вы мне дать ссылку на закон, пожалуйста.

Спасибо,

Александра

20 Сентября 2014, 15:16, вопрос №563291 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все три документа имеют равную юридическую силу, так как дубликат документа – это повторный экземпляр подлинника документа, имеющий одинаковую с подлинником юридическую силу.

20 Сентября 2014, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Не могли бы Вы скинуть ссылку на этот закон, пожалуйста. В интернете разная информация, а в ЗАГСе по телефону сказали, что силу имеет только последний вариант. Но они тоже могут ошибаться.

Александра

20 Сентября 2014, 18:38
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Нет конкретной нормы.Из определения понятия дубликата документа следует, что и дубликат и оригинал имеют одинаковую юридическую силу и могут сосуществовать вместе.

20 Сентября 2014, 21:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут