Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Спор по установки гаража

Я живу в 5ти этажном доме, во дворе дома стоят наши частные гаражи наших жильцов. Может ли человек который не проживает в нашем доме поставить свой гараж в нашем дворе?

20 Сентября 2014, 13:06, вопрос №563222 Владимир, г. Свободный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вообще для установки гаража неважно где проживает человек, который его устанавливает. Правовое значение имеет наличие договора аренды земельного участка с правообладателем для установки гаража. Правообладателем может быть как собственник, так и иное лицо, владеющее участком на законном основании. Как правило прилегающие участки домов старого жилого фонда принадлежат муниципалитету, в последнее время уже распространены случаи, когда прилегающая территория находится в долевой собственности жильцов дома — как правило это новостройки. возведенные на участках, которые принадлежали застройщику на праве собственности. Если гараж установлен без заключения договора аренды — то он установлен незаконно.

    С уважением, Иван.

    20 Сентября 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats