Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на помощь

Здравствуйте,уважаемый юрист.

19.09.2014 года умер мой отец,находясь на рабочем месте. Это не следствие производственной травмы . у него остановилось сердце. Мои родители разошлись 17 лет назад,но развелись в 2000 году. У него есть законная жена (второй брак, совместных детей нет), с которой мой отец в браке два года. У меня нет средств,но я хочу похоронить отца сама. Пологается ли мне какая-либо помощь,компенсации с места его работы или других госорганизаций.

Является ли его вторая жена наследником первой линии как и я - единственная родная дочь.

20 Сентября 2014, 12:06, вопрос №563191 Наталия, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Пособие на погребение, выдается Пенсионным фондом, выдается лицу, кто проводит похороны 

    Нынешняя  жена и Вы наследники первой очереди..

    20 Сентября 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats