Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли требование листка убытия при замене паспорта

Законно ли требование листка убытия при подаче документов на замену паспорта в связи со сменой фамилии, если я снят с регистрационного учета по месту жительства в другом городе и нет возможности его получить. На данный момент нет постоянной регистрации по месту жительства, есть только регистрация по месту пребывания. Как я понимаю из Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации пункта 26.4. документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства) паспортист не вправе требовать листок убытия.

20 Сентября 2014, 11:53, вопрос №563186 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats