312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок выплаты ущерба ДТП,после решения суда

Здравствуйте,подскажите после передачи исполнительного листа в страховую компанию,в какой срок страховая обязана произвести выплату?Страховой случай по ОСАГО

20 Сентября 2014, 11:06, вопрос №563164 Сергей, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
278
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Черненко Денис
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 278ответов
  • 110отзывов

Сергей. Здравствуйте, доброго вам дня. 

Вообще вам стоит  посмотреть в текст постановления о возбуждении исполнительного производства. Обычно это 5 дней с момента уведомления ответчика о возбуждении такого производства. Но это если все через фссп 

Если вы сами отнесли исполнительный лист к ответчику то Пообщему правилу, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»). 

срок — немедленно. 

20 Сентября 2014, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Тюмень

Исполнительный лист передавал мой юрист,к которому я обратился после ДТП.

20 Сентября 2014, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут