Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Многодетная семья

У нас в семье трое детей. Мы с Челябинска. Семья полная. Везде в интернете пишут, что есть льготы на ж.д. транспорт. В итоге позвонила, льгот никаких (не важно к многодетным мы относимся или малоимущим). Как так, если существуют законы, то они не выполняются...Прошу вас рассудить...Законно это или нет. Спасибо!

20 Сентября 2014, 09:58, вопрос №563128 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Льгот на ж.д. транспорт не предусмотрено. 

    В соответствии с указом Президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», многодетным семьям (всем членам семьи) во всех субъектах России положены:

    – скидка в размере не ниже 30 процентов за оплату услуг ЖКХ: отопление, воду, канализацию, газ и электроэнергию;

    – компенсация топлива для обогрева жилья, если многодетная семья проживает в доме без центрального отопления;

    – бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до шести лет;

    – бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и городской автобус);

    – бесплатный проезд в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

    – право на первоочередное поступление в детские сады;

    – бесплатные завтраки и обеды для школьников;

    – бесплатная школьная форма либо заменяющий её комплект детской одежды для посещения школьных занятий;

    – бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе;

    – бесплатный входной билет в музеи, парки культуры и отдыха, а также на выставки один день в месяц;

    – помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры: выделение для этих целей земельных участков, а также предоставление льгот по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определённый срок, либо понижения ставок налога;

    – материальная помощь либо беспроцентные кредиты для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

    – полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей;

    – обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

    – предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

    21 Сентября 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats