Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли бывший супруг выселить нынешнего супруга?

Здравствуйте! моя ситуация! я нахожусь в разводе с бывшем супругом у нас есть квартира приобретенная в браке. у бывшего супруга имеется доля в ней так как и у меня и сына. сейчас бывший муж проживает отдельно. я же живу в этой квартире с нынешним законным супругом и с сыном от первого брака! нынешний супруг не прописан. может ли бывший супруг приходить и требовать выселения с квартиры нынешнего моего супруга ?

20 Сентября 2014, 09:51, вопрос №563124 НАТАЛЬЯ, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Наталья, здравствуйте!

    Поскольку у Вашего бывшего мужа есть доля в этой квартире, то он вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, даже продать ее.

    Чисто по человечески он, конечно, не прав, в действует обида на Вас.

    Но юридически он имеет право запрещать проживать Вашему мужу в той части доли, которая принадлежит Вашему бывшему мужу.

    Наталья, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира

    20 Сентября 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! мой вопрос! сложная ситуация! с бывшем супругом в разводе! хочу подать на раздел имущества в точности двух квартир приобретенных в браке! одна квартира приобретенна на деньги родителей с обоих сторон по полам на сумму в 600 тыс. 1 комнатная. но в этой квартире по документам я один собственник! бывший супруг только прописан! другая квартира приобретенна по программе молодая семья,выдали сертификат на сумму 800 т.р, не достающию сумму бывший супруг брал в банке! по обоюдному соглассию на данный момент мы оплачиваем ежемесечно по полам! квартира двухкомнатная! квартира долевая,я , ребенок 8 лет и соответственно бывший супруг имеют долю в этой квартире! место жительства ребенка прикрепленно за мной, в этой же квартире мы с сыном прописанны и живем! на какое решение я могу рассчитывать в суде и как будет делиться имущество?

    20 Сентября 2014, 12:48
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Наталья!

    Все имущество, нажитое в браке делиться поровну, вне зависимости кто указан собственником. Единственно, это суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    20 Сентября 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats