8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший супруг выселить нынешнего супруга?

Здравствуйте! моя ситуация! я нахожусь в разводе с бывшем супругом у нас есть квартира приобретенная в браке. у бывшего супруга имеется доля в ней так как и у меня и сына. сейчас бывший муж проживает отдельно. я же живу в этой квартире с нынешним законным супругом и с сыном от первого брака! нынешний супруг не прописан. может ли бывший супруг приходить и требовать выселения с квартиры нынешнего моего супруга ?

, НАТАЛЬЯ, г. Надым
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Поскольку у Вашего бывшего мужа есть доля в этой квартире, то он вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, даже продать ее.

Чисто по человечески он, конечно, не прав, в действует обида на Вас.

Но юридически он имеет право запрещать проживать Вашему мужу в той части доли, которая принадлежит Вашему бывшему мужу.

Наталья, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Надым

Здравствуйте! мой вопрос! сложная ситуация! с бывшем супругом в разводе! хочу подать на раздел имущества в точности двух квартир приобретенных в браке! одна квартира приобретенна на деньги родителей с обоих сторон по полам на сумму в 600 тыс. 1 комнатная. но в этой квартире по документам я один собственник! бывший супруг только прописан! другая квартира приобретенна по программе молодая семья,выдали сертификат на сумму 800 т.р, не достающию сумму бывший супруг брал в банке! по обоюдному соглассию на данный момент мы оплачиваем ежемесечно по полам! квартира двухкомнатная! квартира долевая,я , ребенок 8 лет и соответственно бывший супруг имеют долю в этой квартире! место жительства ребенка прикрепленно за мной, в этой же квартире мы с сыном прописанны и живем! на какое решение я могу рассчитывать в суде и как будет делиться имущество?

Наталья!

Все имущество, нажитое в браке делиться поровну, вне зависимости кто указан собственником. Единственно, это суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2014