400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа воспитателем после 1 курса педагогического колледжа

Здравствуйте. Я работаю заведующим детским садом. У меня есть сотрудница - завхоз. В этом году она поступила на 1 курса педагогического колледжа. Скажите, пожалуйста, может ли она работать воспитателем окончив 1 курс данного училища. Не будет ли это нарушением законодательства7

21 Сентября 2014, 17:49, вопрос №563105 Юлия Сергеевна, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия Сергеевна!

Привожу требования к квалификации " воспитатель" в соответствии с Единым квалификационным споров очником должностей руководителей,  специалистов и служащих ( в разделе «квалификационные характеристики должностей работников образования»):

Вывшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

21 Сентября 2014, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут