Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Уплата налога за садовый участок

Хотим купить садовый участок.Собственник данного участка ни разу не уплачивал земельный налог. Не придется ли нам при покупке этого участка выплачивать долг по налогу, допущенный прежним собственником ?

20 Сентября 2014, 08:40, вопрос №563091 Светлана Евгеньевна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Светлана Евгеньевна, не волнуйтесь. Согласно ч. 2. ст.44 Налогового кодекс РФ обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора. В Вашем случае — с момента государственной регистрации права собственности на земельный участок. Долги вместе с земельным участком к Вам не перейдут. Скорее всего, у Вашего продавца участок не оформлен должным образом, и сведения о нем вообще отсутствуют в налоговой, т.к. предоставляются они туда органом кадастрового учета и органом государственной регистрации прав на недвижимое имущество. А Вы в следующем году получите уведомление об уплате земельного налога за то количество месяцев, в течение которого Вы являетесь законным собственником земельного участка.

    20 Сентября 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats