8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежный перевод за умершего человека

Здравствуйте! Пришло извещение на денежный перевод на мою маму,которая умерла 15 лет назад, я была единственной наследницей.Какие мои действия? Это скорее всего дивиденты с акций, можно ли их перевести на себя?

, тамара, г. Рязань
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Тамара!

Конечно, Вы имеете право на эти деньги в порядке наследования. Если Вы являетесь единственным наследником.

Попробуйте обратиться к оператору, у которого нужно получить денежный перевод (просто я не знаю, куда пришёл перевод — в банк или на почту), предъявив ему свой паспорт и свидетельство о праве на наследство.

Если в выдаче денежных средств будет отказано, то придётся обращаться в суд с иском о признании за Вами права на эти деньги.

Удачи!

0
0
0
0
тамара
тамара
Клиент, г. Рязань

Добрый день! На почте мне сказали,что нужна генеральная доверенность от мамы,а раз её нет,то не имеют права выдать.

Ах, так это почтовый перевод… Ну да — почта Вам его не выдаст. Постарайтесь получить либо письменный отказ, либо полную информацию о размере и отправителе перевода.

Потому что теперь только в судебном порядке можно признать за Вами право на перевод.

Если бы это были деньги во вклад в банке, то было бы проще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
010424 мне ошибочно перевели деньги на карту Перевод я увидела
01.04.24 мне ошибочно перевели деньги на карту. Перевод я увидела только 03.04.. Я сразу же составила обращение в банк, написала этому человеку, что верну ему деньги и в этот же день 03.04 у меня наложили арест на карту и списали деньги. Я не могу никак связаться с приставом и объяснить ситуацию, так как они не берут трубки. Пристав,который наложил арест находиться в другом городе, по старому адресу прописки,которой у меня уже нету много лет. Человек который перевел деньги пишет и угрожает полицией. Но в данный момент к сожалению не могу вернуть ему,сумма большая (26 тысяч) Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4076649, А, г. Киселевск
Гражданское право
Дал человеку в долг прошел год, теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком
дал человеку в долг прошел год , теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком. Можно как- то взыскать долг?
, вопрос №4076622, Илья, г. Домодедово
Доверенности нотариуса
Сохраняет ли действие доверенность на вклад, выданная умершим человеком?
сохраняет ли действие доверенность на вклад, выданная умершим человеком?
, вопрос №4076562, Юрий Михайлович Толмачев, г. Москва
Защита прав потребителей
Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев
При оплате кредита в МКО "Деньги на дом" перепутали юридическое лицо. Оплату производили как и раньше, но изменения были внутри компании, о которых они предупредили "вскользь" по телефону и из-за которых произошла эта ситуация. Теперь они предлагают написать письмо о возврате денежных средств им на абонентский ящик, которое они рассмотрят в течении 30 дней и всё это время будут идти проценты. Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев.
, вопрос №4076461, Ярослав, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека, находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека ,находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда.
, вопрос №4076233, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2014