Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоги с продажи

здравствуйте!я продаю квартиру за 2 миллиона рублей которую только что приватизировала (новостройка)была передана по договору соц найма ветхое жильё , и приобретаю два дома на такую же сумму ,тойсть ни какого дохода не будет получается обмен только через договор куплю -продажы !будет ли начислен налог в 13% ?

19 Сентября 2014, 21:39, вопрос №562962 татьяна, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, согласно налоговому законодательству, при продаже жилого помещения, которое в собственности менее трех лет, лицо должно выплатить 13 % с суммы превышающей 1000 000 рублей в пользу государства.

    Однако компенсировать данный налог Вы можете с помощью налогового вычета (если Вы ранее не использовали данное право). Налоговый вычет представляется один раз в жизни в размере 13 % с суммы 2000 000 рублей (потраченных на покупку жилья). То есть Вы можете от государства вернуть 260 000 рублей.

    Единственным условием возврата является официальное трудоустройство. 

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    20 Сентября 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats