Как разделить ипотеку или квартиру после развода?
Здравствуйте! Подскажите как быть - как разделить ипотеку после развода? Во время брака взяли квартиру в ипотеку (общая совместная собственность). Произошел развод. Ипотека не погашена. Бывший супруг на словах отказывается от своей доли в квартире, я соответственно должна выплачивать ипотеку. Я на это согласна. Я боюсь, что если я выплачу ипотеку, после полного погашения, супруг начнет претендовать на долю в квартире. Как себя юридически обезопасить?
, Екатерина, г. Калуга
Николай Тугушев
Подписать соглашение о разделе имущества в случае отсутствия конфликта интересов, в противном случае в суде.