300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прекратять выплачивать пенсию сироте если она официально трудоустроена?

Я учусь в Университете Путей Сообщения на 3 курсе очной формы обучения, получаю социальное пособие,пенсию по потере кормильца.Я круглая сирота. Имею ли я право начать официально работать, и что мне грозит в случае если я буду работать и получать пособия дальше. Прекратятся выплаты?Заранее спасибо

19 Сентября 2014, 18:32, вопрос №562847 Зинаида, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26110
ответов
5476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Имею ли я право начать официально работать, и что мне грозит в случае если я буду работать и получать пособия дальше. Прекратятся выплаты?

Зинаида

В соответствии со статьёй 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» нетрудоспособными и имеющими право на пенсию признаются дети кормильца до достижении 18-ти лет, а если они обучаются по очной форме обучения то до конца обучения, но не старше чем до достижения возраста 24-х лет. Поэтому если вы начнёте работать и будете продолжать обучение очно, то имеете право на пенсию.

19 Сентября 2014, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут