Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Интернет торговля

Добрый день! Наказуема ли продажа запрещенных препаратов (анаболических стероидов) по системе дропшиппинг? Получается, что в наличии у меня никогда ничего нет, т.к. товар идет напрямую от производителя адресату!? Спасибо!

19 Сентября 2014, 18:14, вопрос №562839 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладышев Михаил

    Здравствуйте.

    в любом случае ваши клиенты осуществляют оплату Вам. 

    Таким образом ваши действия можно квалифицировать как совершение преступления предусмотренного п. б ч. 2 ст. 228.1 и доп. квалификация деяния ч. 3 ст. 33 Уголовного кодекса РФ

    п. б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ

    Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный

    с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), -наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    ч. 3 ст. 33 УК РФ

    Виды соучастников преступления

    Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

    Данная позиция в квалификации подтверждается и судебной практикой и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14«О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»

    19 Сентября 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats