316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

За какую сумму задолжности могут отрезать свет?

здравствуйте. вчера столкнулась, с такой ситуацией: жуву в частном доме, небыла меня 4 месяца, накопилась задолженность, свет считается по счетчику, за время моего отсутствия, принесли уведомление, что долг составляет 2.500 т.р, они посчитали по квадратуре дома, вчера же поехала оплачивать и отвезти показания счетчика, которые составили 350киловатт, получилась сумма в размере 686руб. неуспела доехать до "сарэнерго", как мне позвонила соседка и сказала, что свет отрезали. сегодня поехала снова с самого утра, оплатила долг 686 руб и за подключение 8000т.р, с момента отключения даже суток не прошло. хочу разобраться, правомерны ли их действия, за какую сумму могут отрезать свет, и сколько стоит подключение. спасибо.

19 Сентября 2014, 18:01, вопрос №562830 мария, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

СПЕРВА должно быть предупреждение, за 1 месяц. 

Если было предупреждения, отключение незаконно. Написать надо жалобу в прокуратуру. И подать иск в суд о взыскании суммы, уплаченной за подключение. 

19 Сентября 2014, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут