8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирная кража. Гражданский иск на возмещение ущерба

Добрый день! В моей квартире была совершена кража (ноутбук). Обратилась с заявлением о возбуждении уголовного дела. Преступника нашли. Ранее им (два месяца назад) была совершена аналогичная кража имущества. При снятии отпечатков пальцев в квартире нашили его отпечатки. Так же он состоит на учете в нарко диспансере. Назначили дату суда. Однако до суда он мне ущерб не возместил, ноутбук найден не был. Вопрос в том, как правильно составить гражданский иск о возмещении ущерба. Минусом является то, что документов (чеков) на ноутбук у меня нет. утеряны. есть только фото ноутбука в данной квартире. Будет ли удовлетворен мой иск, если документы о покупке ноутбука утеряны?

Показать полностью
, Марина, г. Сочи
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Вам следует взыскивать стоимость похищенного в рамках этого уголовного дела. Напишите заявление о признании Вас гражданским истцом следователю, у них есть готовые бланки. Стоимость похищенного нужно определить из его примерной рыночной цены. Это делает следствие, по можно и самой такую справку получить и приложить к заявлению. Что документы утеряны не критично, на этом основании в иске не откажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014