Квартирная кража. Гражданский иск на возмещение ущерба

Добрый день! В моей квартире была совершена кража (ноутбук). Обратилась с заявлением о возбуждении уголовного дела. Преступника нашли. Ранее им (два месяца назад) была совершена аналогичная кража имущества. При снятии отпечатков пальцев в квартире нашили его отпечатки. Так же он состоит на учете в нарко диспансере. Назначили дату суда. Однако до суда он мне ущерб не возместил, ноутбук найден не был. Вопрос в том, как правильно составить гражданский иск о возмещении ущерба. Минусом является то, что документов (чеков) на ноутбук у меня нет. утеряны. есть только фото ноутбука в данной квартире. Будет ли удовлетворен мой иск, если документы о покупке ноутбука утеряны?

, Марина, г. Сочи
Анна Зобнина
Юрист

       Вам следует взыскивать стоимость похищенного в рамках этого уголовного дела. Напишите заявление о признании Вас гражданским истцом следователю, у них есть готовые бланки. Стоимость похищенного нужно определить из его примерной рыночной цены. Это делает следствие, по можно и самой такую справку получить и приложить к заявлению. Что документы утеряны не критично, на этом основании в иске не откажут.