Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты за прошедший период

Здравствуйте.Я получаю алименты от мужа на содержание нашей дочери: с его пенсии я получаю 25 процентов,с его работы он присылает 3 т.р. В 2014 году дочери исполняется 18 лет. Объясните мне, могу ли я потребовать через судебных приставов пересчёт алиментов за прошлые годы.Потому, что с места работы он выплачивал не 25 процентов, а сколько считает нужным, т.е. намного меньше.Ответьте, пожалуйста, могу ли я подать иск на пересчёт по месту его работы?

19 Сентября 2014, 15:21, вопрос №562705 Галина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Галина здравствуйте

    Вот ст. 107 СК РФ 

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.Теперь подумайте. За 3 последних года можете. А ранее нет 
    21 Сентября 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats