Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ищу отца, неплатильщика алиментов

Я казахстанец, мой отец россиянин, он с моей матерью был в гражданском браке, во время моих родов он струсил и убежал. Мне уже есть 18 лет, за этот период он ни разу не помог деньгами. Вопрос: как мне его привлечь к алиментам, если я знаю только примерный город его местонахождения (Москва)?

19 Сентября 2014, 15:20, вопрос №562704 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Если отцовство установлено не было ни через ЗАГС, ни в судебном порядке, то прежде чем обращаться за алиментами придется устанавливать отцовство. Ну и в общем порядке алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей, то есть на тех кому еще не исполнилось 18 лет. На взрослых детей взыскать алименты можно только в том случае если ребенок нетрудоспособный, например инвалид, и нуждающийся ( ст. 85 СК РФ).

    19 Сентября 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats