Бывшая жена препятствует встречям с ребёнком

Здравствуйте...вечер добрый...!!!подскажите пожалуйста,моя бывшая жена препятствует любой встрече с моим сыном.а именно вообще не дает мне увидеть сына,приняли оборону(бывшая жена,теща,мать тёщи)...!!! Я работаю на севере,вахтовым методом,тоесть месяц дома,месяц на работе.у меня вопрос:какие первоначальные инстанции или можно сразу подавать в суд...???родительских прав не лишон,на учете в полиции и наркологии не состою...!!!ребенок всегда тянулся и тянется до сих пор ко мне,всегда на устах у него только "папа папа"...!!!ребенку будет в декабре три года...!!!

, Максим, г. Лениногорск
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Максим!

Оба родителя имеют равные права на общение с
ребенком. Вне зависимости от взаимоотношений между супругами в интересах
ребенка наличие обоих родителей. Если родители проживают раздельно, то
тот, с которым остался ребенок не имеет права запрещать второму родителю
видеться с ним и принимать участие в воспитании.

Родители имеют право в письменной форме заключить соглашение, которое
будет определять порядок осуществления родителями их родительских прав.

Если между собой родители договориться не могут, то вопрос решается
судом исходя из интересов ребенка.

Право видеться с ребенком — может быть ограничено только судом.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка свиданий с ребенком. Ответчик-
Ваша жена. Истец- Вы. Суду поясняете, что жена препятствует вашим
встречам с ребенком и просите определить время и продолжительность
свиданий.