Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов с продажи недвижимости

В июне 2010 года мы с женой приобрели квартиру в ипотеку за 1 000 000 рублей, на данный момент хотим продать за 1 800 000 рублей, 460 000 рублей необходимо на погашение ипотечного кредита. Будем ли мы платить налог с продажи т.к. мы владеем квартирой более 3-х лет?

19 Сентября 2014, 12:55, вопрос №562543 Владислав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Владислав, добрый день!

    Граждане, имеющие в собственности недвижимость более трех от уплаты налога освобождаются. (подп.17.1 п.17 ст. 217 НК РФ)

    19 Сентября 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И не зависимо от того что в свидетельстве о регистрации права собственности указано "Ипотека в силу закона", ведь квартира формально принадлежит банку, или я не прав?

    19 Сентября 2014, 13:03
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    собственником то указаны Вы.

    19 Сентября 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Владислав, очень неожиданно и приятно!

    Спасибо!

    Будут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь!

    19 Сентября 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это Вам спасибо, за столь быструю консультацию. Не ожидал что такой сервис :)

    19 Сентября 2014, 13:18

Похожие вопросы

stats