Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительное приозводство

"По первому исполнительному листу исполнительное производство должно быть прекращено."

Какая процедура отмены первого исполнительного листа?Судебный пристав тебует принести документ его отменяющий и говорит, о том, что если есть решение повторное на меньшую сумму, это не основание для прекращения исполнительного производства!

19 Сентября 2014, 12:21, вопрос №562498 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Поясните. 

    Было вынесено новое решение по делу  суде апелляционной инстанции или в суде первой инстанции принято определение об исправлении арифметических ошибок?

    19 Сентября 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первое решение решение было вынесено городским судом в 2009г на одну сумму, ответчик не согласен и обжаловал в областном суде в 2011г на сумму меньшу. требование ответчика были удовлетворены.А судебный пристав воздубил исполнительное производство на основании исполнительного листа 2009 г.

    19 Сентября 2014, 12:34
  • Нотариус - Тугушев Николай

    В таком случае слова пристава незаконны.

    Вам необходимо получить оба судебных акта по делу и вместе с заявлением подать в ФССП России.

    Одновременно подайте в суд первой инстанции заявление о том, что исполнительное производство по первому решению не прекращено, просите принять меры к ФССП России.

    19 Сентября 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответы!

    19 Сентября 2014, 12:46
stats