Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара из-за несоответствия его представлению при продаже

Добрый день, заказал керамическую плитку на заказ, перед заказом согласовал картинку по электронной почте. Плитка была сделана абсолютно другого цвета. Можно ли вернуть свои деньги обратно?

19 Сентября 2014, 11:47, вопрос №562462 Валентин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Валентин!

    Составьте претензию в 2-х экземплярах. В правом верхнем углу укажите
    наименование и адрес юридического лица ( магазина), фамилию и инициалы
    директора. Ниже ваши данные и адрес. По середине слово «Претензия». Далее
    изложите где, когда и что приобрели. Почему хотите обменять или
    возвратить товар. Далее указываете, что на основании ст.502 ГК РФ И
    Закона о защите прав потребителей прошу обменять товар или вернуть
    деньги. Подпишите претензию. Поставьте дату.
    Вручите претензию директору или другому ответственному лицу. Пусть
    поставят отметку на 2-м экземпляре ф.и.о. подпись дата. У Вас 14 дней с
    момента приобретения товара.


    19 Сентября 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats