Передумали разводиться

Здравствуйте. Мы с мужем развелись, но решение о расторжении брака еще в законную силу не вступила. Как можно обжаловать решение мирового судьи, и как писать заявления. Заранее спасибо.

, Регина, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Апелляционные жалоба подается через суд, принявший решение, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;3) указание на решение суда, которое обжалуется;4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Апелляционная жалоба и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.