Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Доход ИП на патенте

Добрый день!Патентом занимаюсь около месяца,но не могу разобраться со следующим вопросом (задала гл.бух для проверки):

Подскажите, пожалуйста, с помощью какого документа определяем доход ИП при патенте? (известно,что доход более 300 тыс.рублей и платим 1%). На какой документы ссылаться, что бы заплатить 1%?

19 Сентября 2014, 10:13, вопрос №562353 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемая Мария!

    Налоговый кодекс устанавливает, что налогоплательщики в целях пункта 7 статьи 346.45 настоящего Кодекса ведут учет доходов от реализации в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

    Пунктом 1.1. Приложения N 4 Приказа Минфина России от 22.10.2012 N 135н установлено, что индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения (далее — налогоплательщики), ведут книгу учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции, связанные с получением доходов от реализации, в налоговом периоде (периоде, на который получен патент).

    Таким образом, доход определяется на основе книги учёта доходов; данные в указанной книге вносятся на основании соответствующих первичных документов.

    Порядок ведения книги учёта доходов определяется упомянутым мной выше Приказом Минфина.

    19 Сентября 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats