Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест банковской карты

судебными приставами арестованы счета 11.08.2014 я оплатила и предоставила документы 28.08.2014 воспользоваться картой до сих пор не могу хочу обратится в прокуратуру как правильно написать текст заявления и какие нужны документы

19 Сентября 2014, 07:13, вопрос №562210 Филинова Любовь Анатольевна, г. Забайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качкалова Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    Не спешите обращаться в органы, рассмотрение займет больше времени, чем следующие действия.

    1. на прием к приставу

    2. если вы принесли все документы, то попросите постановление об окончании исполнительного производства в 2 экз., в котором будет указано снятие всех запретов с вашего имущества, в т.ч. банковской карты.

    3. несете эти постановления в банк, на вашем экз. ставят отметку о принятии.

    4. Ожидаете результата ( примерно 5 рабочих) дней

    Другое дело, если аресты были наложены судом  в целях обеспечения иска, еще на стадиях судебного разбирательства, тогда ДО процедуры, указанной выше, необходимо сделать следующее

    1. подать в суд, рассматривавший ваш спор, заявление об отмене мер по обеспечению иска.

    2. судья назначает судебное заседание, выносит определение об отмене обеспечения иска.

    3. вступившее в законную силу постановление несете приставу.

    он оканчивает производство, выносит постановление, которое вы несете в банк.

    Поэтому вряд ли тут есть нарушения закона, скорее всего постановление об окончании не дошло до банка, либо в силе определение об обеспечении иска.

    Желаю удачи!

    Если нужно подготовить документы, пишите, с радостью Вам помогу.

    19 Сентября 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats