Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли продолжать коммунальная служба деятельность, до вынесения решения суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли коммунальная служба продолжать свою деятельность, если на неё подали в суд,что бы расторгнуть договора безвозмездного пользования, но решения суда еще нет, будет только через месяц, а администрация уже организовала другую ком.службу и настаивает, что бы другая ком.служба начала деятельность.И на какие статьи можно ссылаться что бы продолжать работу, до вынесения решения суда. Заранее спасибо!

19 Сентября 2014, 05:23, вопрос №562169 Анастасия Андреевна, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Анастасия Андреевна, доброго вам дня. 

    Для того чтоб разрешить вашу спорную ситуацию следует обратить внимание на положения процессуального законодательства. 

    Если судебное решение не вынесено, то не понятно что исполнять — несуществующее решение суда не подлежит исполнению.  

    Если же судебное решение принято но срок для обжалования не истек — следовательно оно вступит в законную силу только по истечении предусмотренного знаком срока — а это 30 дней. 

    Так что имеете полное право сослаться именно на ГПК РФ 

    19 Сентября 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats