172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как написать заявление в суд если нет свидетелей?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия.У меня вот какой вопрос У меня есть сын уме 4 года.Родила его от парня с которым имела близкие отношения Так получилось что свидетелей наших отношений нет.Решила подать на алименты и установление отцовства но появилась проблема в заявление есть графа чем я потверждаю отцовство.Помогите что мне там написать.И как мне в суде мне необходимо будет сказать про днк,или в заявление это указывать.Как правильно это сделать?

19 Сентября 2014, 05:11, вопрос №562166 Юлия Валерьевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно Семейного кодекса:

Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; 

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Таким образом при отсутствии свидетелей, если Вы не получите результаты ДНК-экспертизы отца ребенка, то доказать его отцовство будет проблематично.  

19 Сентября 2014, 05:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут