Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перемещение граждан украины с документом ВУ

Здравствуйте. Моя девушка сейчас в Калужской области оформляет ВУ. Временное убежище. Сможет ли после получения оного приехать ко мне в Санкт-Петербург? Если нет, то что я могу сделать для того, чтобы она все равно прибыла? Сам я русский,прописан в СПб.

19 Сентября 2014, 01:45, вопрос №562136 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемый Александр, доброго вам дня. 

    Согласно закону о беженцах при подаче ходатайства о признании лица беженцем или на получение временного убежища, можно указать место пребывания.  В принципе если следовать из правил установленных ст. 6 указанного закона, то попоил учении свидетельства лицо имеет право переехать к месту постоянного пребывания из места временного пребывания. Кроме того, при наличии такого свидетельства лицо не ограничено в перемещения по территории РФ.  

    Так что не вижу тут проблемы.  

    Если есть вопросы — пишите. 

    19 Сентября 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Забыл еще статья 8 

    19 Сентября 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats