Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Название юрлица

Подскажите,допустимо ли название юрлица ООО "АРТ+"?,т.е.можно ли использовать в названии математический знак +?

18 Сентября 2014, 20:52, вопрос №562027 Елена, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Главными документами, которых следует придерживаться при выборе наименования для организации, являются: Федеральный закон № 14-ФЗ от 08.02. 98 «Об обществах с ограниченной ответственностью»; Гражданский кодекс РФ. Основные правила определения наименования ООО можно определить следующим списком требований: в наименовании должна быть указана организационно-правовая форма компании; возможно использование в имени фирмы иноязычных заимствований, указанных в русской транскрипции; возможно применение в наименовании указаний на принадлежность предприятия к Российской Федерации или ее субъектам; включение в название самих слов «Российская Федерация» или «Россия» допускается лишь по специальному разрешению; нельзя использовать фирменные наименования, тождественные названиям другим юридических лиц, или сходные с ними до степени смешения; недопустимо применение обозначений, противоречащих принципам гуманности, морали и общественным интересам.

    Т.е. в Вашем случае нарушений закона нет!

    18 Сентября 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats