Завещательное распоряжение

Пенсионерка Моторина, 80 лет, пришла в отделение сберегательного банка в сопровождении своей внучки ̶ 17-летней Юлии Масловой, чтобы оформить завещательное распоряжение по вкладу на имя своих внуков. Однако оказалось, что пенсионерка забыла дома очки и текст завещательного распоряжения пришлось писать внучке.

Будет ли данное распоряжение иметь силу нотариально удостоверенного завещания?

, Евгений, г. Краснодар
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Согласно ст.1128 ГК РФ права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.Если она подписала, то да.