Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Завещательное распоряжение

Пенсионерка Моторина, 80 лет, пришла в отделение сберегательного банка в сопровождении своей внучки ̶ 17-летней Юлии Масловой, чтобы оформить завещательное распоряжение по вкладу на имя своих внуков. Однако оказалось, что пенсионерка забыла дома очки и текст завещательного распоряжения пришлось писать внучке.

Будет ли данное распоряжение иметь силу нотариально удостоверенного завещания?

18 Сентября 2014, 20:47, вопрос №562022 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проскурина Оксана

    Согласно ст.1128 ГК РФ права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.Если она подписала, то да.

    18 Сентября 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats