Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заочное решение мирового о взыскании с меня задолжности

В июне т.г. получил досудебное предупреждение от председателя гаражного кооператива о задожности за 2011-2013 гг. в размере 3000 рублей.

18 сентября,заказным письмом, получил рещение и.о.мирового судьи о взыскании с меня задолжности 6400 рублей и судебных издержек-2400 руб.

Как поступить:подать заявление об отмене или обжаловать в аппеляционном порядке?

18 Сентября 2014, 19:33, вопрос №561962 Евгений, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Олег

    Добрый вечер!

    Если не заочное решение, то только апелляционная жалоба.

    А Вас до этого суд извещал?

    18 Сентября 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извещений я не получал.

    18 Сентября 2014, 19:44
  • Юрист - Ким Олег

    Это может служить одним из оснований для отмены.

    Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: 

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

    18 Сентября 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats