Заочное решение мирового о взыскании с меня задолжности

В июне т.г. получил досудебное предупреждение от председателя гаражного кооператива о задожности за 2011-2013 гг. в размере 3000 рублей.

18 сентября,заказным письмом, получил рещение и.о.мирового судьи о взыскании с меня задолжности 6400 рублей и судебных издержек-2400 руб.

Как поступить:подать заявление об отмене или обжаловать в аппеляционном порядке?

, Евгений, г. Орел
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!

Если не заочное решение, то только апелляционная жалоба.

А Вас до этого суд извещал?

Евгений
Клиент, г. Орел

Извещений я не получал.

Это может служить одним из оснований для отмены.

Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.