Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок рассмотрения апелляционной жалобы

Добрый вечер. В течение какого срока назначается рассмотрение апелляционной жалобы после ее подачи?

18 Сентября 2014, 19:13, вопрос №561945 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, 

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.


    18 Сентября 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имелось в виду следующее: истец подал апелляционную жалобу 03.09.2014. Когда, не позже какого срока должно быть назначено заседание?

    18 Сентября 2014, 19:27
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Срок рассмотрения апелляционной жалобы в суде апелляционной инстанции составляет 2 месяца.
    18 Сентября 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats