Бесплатное школьное питание

У нас с мая м-ца оформлен статус малоимущей семьи двое детей . В собесе нам отказали в выдаче справки на бесплатное питание в школе мотивируя что у нас полная семья. Альбина Башкортостан.

, Иван, г. Кумертау
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Иван!

Правила, согласно которым ребенок имеет право претендовать на то, чтобы кушать в школе бесплатно, могут несколько изменяться, в зависимости от региона. Но, как правило, питание в школе бесплатно для следующих категорий детей:
— сироты;
— инвалиды;
— дети из многодетных семей;
— дети, находящиеся под опекой, но при этом не получающие пособие;
— дети из семей, где средний доход на одного члена семьи существенно ниже, чем фиксированные прожиточный минимум.