Раздел иммущества

Добрый день. Хочу подать на развод. у меня квартира, досталась по завещанию от моих бабушки и дедушки по завещанию. Сейчас проживаем в ней я муж и наша дочь ей 7лет. Прописаны тут только я и она. Имеет ли право муж претендовать на долю в моей квартире с учетом что у него есть своя доля в другой квартире. А еще у меня есть машина зарегистрирована на меня, но куплена при совместной жизни.У нас кредиты и у него и у меня. И дачный участок оформлен на него, и тоже куплен при совместном проживании. Как будет это все делится?

, Катя, г. Калуга
Юлия Лакоткина
Юрист

НЕт, ваш муж не имеет прав вообще на квартиру. Имущество приобретенное в браке путем дарения или завещания принадлежит только тому кто это получил т.е. вы.

Имущество приобретенное в браке не зависимо на кого оно оформлено по документам при разводе и разделе делится поровну.

Значит вам принадлежит 1/2 машины и 1/2 дачи. А также вашему мужу по 1/ машины и 1/2 дачи.

Кредиты также будете делить по полам.

Если ответ вас удовлетворил поставьте плюсик под ответом