Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа в такси

Здравствуйте, недавно стал гражданином РФ, водительское удостоверение у меня выдано Украиной, могу ли я работать в такси?

Заранее спасибо!

18 Сентября 2014, 18:32, вопрос №561911 Алексей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голубев Анатолий

    Здравствуйте Алексей!



    Вы можете работать в такси имея водительское
    удостоверение выданное в Украине но до 1 июня 2015 года
    основанием такого срока является п.13 ст. 25 ниже указанного закона



    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
    ЗАКОН РФ «
    О безопасности дорожного движения», а именно:



    Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к
    управлению транспортными средствами



    13. Не допускается управление транспортными
    средствами на основании иностранных национальных или международных водительских
    удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности,
    непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
    ____________________________________________________________________

    Пункт 13 настоящей статьи вступает в силу с 1 июня 2015
    года
    — пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013
    года N 92-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным
    законом от 5 мая 2014 года N 132-ФЗ).
    ____________________________________________________________________


    18 Сентября 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats