Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как составить исковое заявление на ЕРЦ и взыскать сумму переплаты?

28.03.14 старшей дочери исполнилось 18 лет, ЕРЦ МО РФ продолжает высчитывать алименты как на двоих детей 1/3 заработка, а должны 1/4, дословно(взыскать с ФИО, г.р уроженца г. такого-то в пользу ФИО на содержание ФИО, 28.03.1996г.р., и ФИО, 29.09.1997 г.р, алименты в размере 1/3 заработка и/или иного дохода, ежемесячно, с 05.04,2007 года и до их совершеннолетия. )Как составить исковое заявление на ЕРЦ и взыскать сумму переплаты? Заявление на изменение суммы алиментов написано и подано в суд.

18 Сентября 2014, 18:24, вопрос №561903 Андрей, г. Зубова Поляна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Андрей 

    Вам нужно в исковом заявлении четко описать ситуацию по датам приложить все необходимые документы(копию вашего паспорта, копию паспорта вашей дочери, копию заявления на изменение суммы алиментов, выписка подтверждающее вычисление алиментов)

    Еще в исковом заявлении нужно ссылаться на 

     Статья 120. Прекращение алиментных обязательств (Семейный кодекс)

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    С уважением Арутюн 



    19 Сентября 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats