Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О наказании

привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, штраф оплатил, данное постановление вступило в законную силу и никем не было отменено, по данному факту и по тем же основаниям в настоящее время привлечен к уголовной ответственности за хулиганство по ч.1, ст.213 УК РФ законно ли это?

18 Сентября 2014, 17:18, вопрос №561849 Салават, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если событие административного правонарушения по месту и времени совершения и действиям совпадают, имеется на руках судебное решение о привлечении к административной ответственности, то действуют положения статьи 90 УПК РФ (преюдикция), ВАс допросили в качесве подозреваемого Вам необходтмо обжаловать приговор суда.  Возможно при отмене приговора потребовать дознавателя привлечь к уголовной отвественности за должносное преступление, но это чуть посже.

    18 Сентября 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats