Получение РВП участникам программы переселения соотечественников

Здравствуйте. Я приехал с Узбекистана в Первоуральск по программе переселения соотечественников, у меня паспорт гражданина Республики Узбекистан и свидетельство участника программы. Сейчас должен сдавать документы на РВП.

Хотел бы узнать:

1. Какие, конкретно, листы в паспорте надо переводить и заверять у нотариуса?

2. В каком виде я должен принести в УФМС заявление на получение РВП? В распечатанном виде или на каком-нибудь носителе или и так и так?

3. Я так понимаю, что мне, на момент получения Российского гражданства, нужно где-то прописаться. На миграционный учет я встал. Обязательна ли именно прописка по месту проживанию? И что мне делать, если нет возможности прописаться где-нибудь? Предусмотрено ли что-нибудь по этому поводу программой переселения соотечественников?

Спасибо большое.

, Дмитрий Тен, г. Первоуральск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

1. Обратитесь к переводчикам, они знают как и что.

2. В распечатанном виде, в двух экземплярах. + все необходимые документ.

3. Не обязательно, достаточно временной регистрации.