1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Новый закон об алиментах

вышел ли закон об алиментах, свидетельствующий о выплате студентам-очникам до 23 лет алиментов?

18 Сентября 2014, 16:02, вопрос №561791 Евгения
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Нет, поправок такого характера в действующее законодательство внесено не было. 

18 Сентября 2014, 16:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
93
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 2013г. наш законодатель его рассматривает, но все как-то не может принять.

18 Сентября 2014, 16:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения!

Пока нет. В соответствии со ст. 120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Совершеннолетних детей обязаны содержать родители, если дети нетрудоспособные и нуждаются в помощи (ст. 85 СК РФ) — но это касается лишь детей-инвалидов.

Планируется внести ряд поправок в Семейный кодекс в ближайшем будущем. Возможно, эти поправки коснутся и данной тематики. Но пока, на сегодняшний день, в нашей стране, именно такое законодательство.

С Уважением, Надежда.

18 Сентября 2014, 19:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.