432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности

Право собственности на квартиру принадлежит мне. квартира была приобретена в браке.На данный момент в разводе. В квартире проживает бывший муж.Если я предоставлю ему комнату в общежитие,будет ли он по закону претендовать на свою долю квартиры?

18 Сентября 2014, 15:52, вопрос №561784 татьяна, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо составить соглашение о разделе совместного нажитого имущества. В нем необходимо указать, что вы предоставляете ему другое жилье или выплачиваете определенную сумму, а он отказывается от своей доли в пользу вас. Данное согласие заверяется у нотариуса. Тогда, он не сможет претендовать на данную квартиру, в противном случае, он сможете в судебном порядке заявить требования о разделе данной квартиры.

18 Сентября 2014, 15:57
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Орск

Муж не работает, пьет. Могу ли я предоставленное ему жилье оформить право собственности на себя,а он просто будет прописан там? А то бывший муж может продать его или пропить.или можно прописать туда ребенка?

18 Сентября 2014, 16:07
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

такая сделка заведомо ничтожная и ущемляет права супруга, т.к. квартиру вы приобрели в браке, супруг причитается доля в размере 1/2, независимо, на чье имя квартира оформлена. Вам нотариус такое соглашение не заверит.

18 Сентября 2014, 16:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут